Монолитная плита в СПб и Ленинградской области

Монолитный фундамент на сегодняшний день считается самым универсальным из всех возможных типов фундамента. Благодаря большой площади соприкосновения с грунтом, прочности конструкции, обеспечиваемой ячеистым армированием и солидному весу изделия, монолитный фундамент не требователен к составу грунта, находящемуся под ним. Устройство фундамента монолитной плиты возможно на любых типах почв, включая самые слабые, например, торфяники с высоким уровнем грунтовых вод, довольно часто встречающиеся в Ленинградской области, насыпные и разнородные почвы.
Фундамент плита отлично зарекомендовала себя в качестве фундамента для частных коттеджей, поскольку верхняя ее поверхность может одновременно служить черновым полом, что сокращает затраты на последующих этапах строительства.

Устройство монолитной фундаментной плиты может так же включать в себя комплекс мер по разводке инженерных сетей по всему будущему дому, что опять же сокращает издержки на монтаж инженерии, и даже разводку теплых полов по всему первому этажу (см. Шведская плита).

Фундамент плита


Устройство монолитной плиты
 само по себе не является сложным (см. Строительство фундамента), но обязательно требует привлечения строительной спец.техники и большого объема ручного труда, что делает мало эффективными с экономической точки зрения попытки возведения монолитного фундамента своими руками и отражается на стоимости монолитной плиты. Команда Naveka располагает собственной спецтехникой и сформированными бригадами рабочих, за которыми осуществляется регулярный надзор бригадира на всех ключевых этапах работ. Мы готовы предложить Вам построить фундамент под ключ и самые современные и экономически обоснованные решения и материалы в рамках бюджета, который будет зависеть лишь от уровня ожидаемого Вами комфорта.

— Выбирайте монолитную плиту Naveka!

Ваш дом будет стоять на прочном фундаменте под ключ Naveka!

Обратившись в нашу компанию, Вы сможете быть полностью уверены в прочности фундамента Вашего будущего дома. Мы работаем с 2013 года и нами накоплен огромный опыт, который позволяет нам рекомендовать нашим клиентам самые оптимальные материалы и технологии возведения монолитных плит.

Монолитные фундаменты Naveka 

 

Закажите монолитный фундамент Naveka и Вы получите:
- бесплатный расчет стоимости Вашего будущего фундамента,
- бесплатный выезд прораба на Ваш участок,
- бесплатную исчерпывающую смету, и в итоге качественный фундамент с гарантией 5 лет и сроком службы более 50 лет!

Монолитный фундамент "под ключ" 

 

Компания "Навека" выполнит для Вас устройство монолитного фундамента "под ключ", что означает весь цикл производственно-монтажных работ, которые включают в себя:


- Подготовка строительной площадки для возведения монолитной плиты, включающая подготовку въезда для крупной спецтехники, расчистку территории.


- Разметка территории, на котором будет возведена монолитная фундаментная плита


- Разработка котлована для устройства подушки под фундамент. Глубина котлована зависит от проектной высоты подушки и составляет от 300 до 1500 мм, а ширина на 1 - 1,5 метра больше габаритов фундамента. Этот этап, как правило, не обходится без использования спецтехники. Чтобы дно котлована было как можно более ровным желательно использовать экскаватор с ковшом без зубцов, который не будет перемешивать слои почвы между собой. В некоторых случаях проводят дополнительное выравнивание котлована ручным способом, трамбовку (совсем не обязательно).


- Устройство дренажа фундамента в случаях, если это предусмотрено проектом - укладка дренажных труб, их вывод в дренажный колодец, который будет собирать грунтовые воды, отводя их из-под фундамента.


- Устройство многослойной подушки под монолитный фундамент - организация доставки и монтаж геотектиля, щебня, песка, гидроизоляции, коммуникаций, залегающих под фундаментом. Чем выше плотность геотекстиля, тем лучше, поскольку он является барьером, препятствующим перемешиванию песка и естественного грунта, удерживает песок от вымывания, повышая тем самым прочность и теплоизоляционные характеристики всего будущего фундамента. Поверх геотекстиля укладывается песок (или песчано-грунтовая смесь для экономии в случаях очень заглубленного основания котлована). Укладка песка чередуется с его трамбовкой виброплитой до тех пор, пока человек не сможет ходить по котловану не проваливаясь при этом. После песчаного слоя, как правило, укладывается, щебеночный. Во избежании перемешивания слоев они, опять же изолируются геотекстилем.


- Устройство гидроизоляции фундамента плита заключается в укладке гидроизоляционного материала, как правило рулонного.

- Монтаж теплоизоляции фундамента. Самым универсальным материалом теплоизоляции фундаментов на сегодняшний день является пеноплекс, который укладывается в два слоя в шахматном порядке во избежании проникновения холодных потоков к основе монолита.


- Устройство опалубки может выполнятся из доски 25-50 мм в зависимости от заглубленности фундамента, либо из бакелитовой фанеры


- Армирование монолитного фундамента выполняется из арматуры диаметром от 10 до 20 мм в зависимости от проектных нагрузок, из цельных прутов которой связывается армирующая сетка с ячейкой от 100 до 200 мм. Стоит заметить, что металлическая арматура именно связывается, а не сваривается, что позволяет ей сохранить своё главное назначение - придать фундаменту гибкости, прочности на излом. Традиционную металлическую арматуру в некоторых случаях заменяют современным стеклопластиком, который проще в монтаже и оставляет меньше отходов, однако, пока еще не проверен многолетним опытом в связи с недавним появлением на рынке.


- Заливка монолитной плиты бетоном - ответственный процесс с точки зрения качества самого бетона, правильно подобранной марки и присадок, если таковые необходимы (подробнее читайте в статье "Выбор бетона"). Заливку монолитного фундамента желательно производить единовременно, а не порционно, поскольку разное время застывания бетона при порционной заливке может привести к неполноценному сцеплению слоев и в будущем образованию трещин. Во время заливки бетон в обязательном порядке вибрируется, чтобы избежать образования пузырьков воздуха и сократить пористость фундамента.


- Демонтаж опалубки производят, как правило, не ранее семи дней после окончания работ. Полную прочность бетон набирает в течении примерно двадцать дней. А окончательную готовность к проектным нагрузкам - не ранее сорока дней.

Тэги:

конструкция монолитного фундамента | строительство монолитной плиты | устройство монолитной плиты |устройство фундамента | монолитный фундамент

+7 ( ) - - -

- Спасибо за то что выбрали нас!

Ваша заявка отправлена.
В ближайщее время наш менеджер свяжется с Вами.

Команда "Naveka" Закрыть

- Спасибо за отзыв.

Команда "Naveka" Закрыть